Des sites de ventes de figs

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Des sites de ventes de figs

Message  le gnou le Lun 27 Avr 2015 - 21:51

J ai trouvé tout un listing de sites...que du bonheur...
- http://www.aventineminiatures.co.uk/ des références antiques pour avoir une armée hors normes.
- Artizan Design : http://www.artizandesigns.com/ (1ére et 2ème Guerre mondiale).
- Askari Miniatures : http://www.askari-minis.com/ (période coloniale).
- Assault Group : http://www.theassaultgroup.com/ (2ème guerre mondiale, moderne)
- Black Hat Miniatures : http://coatdarms.com/catalog/ (Mutants, Orientaux…).
- Black Scorpion Miniatures : http://www.blackscor...miniatures.com/
- Black Tree Design : http://www.blacktree...n.com/home.html (nombreuses périodes, fantasy).
- Blue Moon Manufacturing : http://www.bluemoonm...g.com/index.php (aliens, cow-boys, gangsters...)
- Brigade Games: http://www.brigadegames.com/ (nombreux choix 1ére et 2ème guerre mondiale, XIXème…).
- Bronze Age Miniatures : http://www.bronzeagemin.com/ (gammes SF, fantasy et historique)
- Calpe Miniatures : http://www.calpeminiatures.co.uk/ (période napoléonienne).
- Castaway arts : http://www.castawayarts.com.au/
- Chiltren Miniatures : http://www.chilternminiatures.co.uk/ (très vaste choix SF et historiques...etc, décors)
- Company B : http://www.companyb.biz/ (véhicules, sets de transferts)
- Conquest Miniatures : http://www.conquestminiatures.com/ (des Indiens avec des tomahaaaaaaawk !!!! des décors aussi)
- Copplestone Castings : http://www.copplestonecastings.co.uk/ (pas mal gammes différents, Afrique, futuriste, 1ere GM)
- Crusader Miniatures : http://www.crusaderminiatures.com/ (surtout des figs pour des périodes anciennes)
- Curteys Miniatures : http://curteysminiatures.co.uk/ (gros choix d'Asiatiques, Japon, Chine, Mongols... et des Pirates).
- Dixon Miniatures : http://www.dixonmini....uk/default.asp (des gammes diverses et variées yakuza, vikings, guerres d'indépendance et civile américaines...)
- Ebob Miniatures : http://www.ebobminiatures.com/ (belle gravure mais peu de figs utilisables pour WH40K)
- Empress Miniatures : http://www.empressminiatures.com/ (peu de choix mais des gammes et des figs originales)
- http://www.eurekamin.com.au/ nombreuses références
- Frontline Wargaming : http://www.frontlinewargaming.co.uk/ (décors, véhicules)
- Front Rank : http://www.frontrank.com/index2.html (du napoléonien, du XVIIIème)
- Gripping Beast : http://www.grippingb...ge.php?PageID=1 (vaste choix pour tout ce qui touche à l'Antiquité et au Moyen Age).
- Helion & Company : http://www.wargames....uk/default.asp? (armées du 19ème siècle)
- Heresy Miniatures : http://www.heresyminiatures.com/shop/ toute une game de figurines SF pleines de caractère.
- Irregular Miniatures : http://www.irregularminiatures.co.uk/ (A peu près toutes les époques historiques et une section SF et une fantasy)
- Knuckleduster : http://www.knuckledu....com/index.html (spécialisé dans le far west)
- Magister Militum : http://www.magistermilitum.com/ (pas mal de choses, des décors, des animaux, de l'Antique, du fantastique...).
- Muskeeter Miniatures : http://www.musketeer-miniatures.com/ (18ème siécle, 1ére GM)
- Newline Design : http://newlinedesigns.co.uk/ (périodes biblique et napoléonienne).
- http://www.offensive...s.com/index.asp : guerres napoléonniennes, WWI-II, guerres modernes, manifestants et flics anti-émeutes...
- Old Crow Models : http://www.oldcrowmo...co.uk/index.htm pour du véhicule SF.
- Old Glory UK : http://www.oldgloryuk.com/ (de nombreuses figs de l'Antiquité jusqu'au 19ème)
- Outpost Wargame Services : http://www.outpostwa...services.co.uk/ (Des références Incas, Aztéques).
- Perry Miniatures : http://www.perry-min...com/index2.html (les Frères Perry, bien connus dans le hobby ont développé leur propre gamme historiques, qualité au rendez-vous surtout pour la période 17, 18 et 19émes siècles
- http://www.redoubtenterprises.com/
- Renegade Miniatures : http://www.renegademiniatures.com/ (quelques références pour les deux guerres mondiales)
- http://www.sandsmodels.com/ des véhicules modernes intéressants.
- Vendel Miniatures : http://vendelminiatures.co.uk/ (du choix dans les périodes anciennes et un rayon fantasy).
- Victory Force : http://www.victoryforce.com/ (spécialisée dans la 2éme GM et pas mal de produits SF)
- Victrix Miniatures : http://www.victrixlimited.com/ (figurines en plastiques, guerres napoléoniennes, notamment des références de têtes qui peuvent permettre de facilement personnaliser une armée).
- Wargames Factory : http://www.wargamesf...ry.com/Home.htm (Antiquité, 19ème et des zombies).
- Wargames Foundry : http://www.wargamesf...sp/nocookie.asp (énormissime choix sur toutes les périodes historiques).
- Warlord Games : http://www.warlordgames.co.uk/ (des figs en plastique, pas mal de périodes couvertes, notamment pour l'Antiquité et la 2éme GM).
avatar
le gnou

Messages : 962
Date d'inscription : 19/04/2011

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Des sites de ventes de figs

Message  bifidus le Lun 27 Avr 2015 - 22:23

Merci pour cette liste. Very Happy
avatar
bifidus
Admin

Messages : 2431
Date d'inscription : 16/01/2012
Localisation : EVRY

Voir le profil de l'utilisateur http://dustwarfareplanet.forumgratuit.org/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Des sites de ventes de figs

Message  Salverius le Lun 27 Avr 2015 - 22:25

C'est clair!
Mais ce n'est pas gentil pour l'argent du ménage!

Salverius

Messages : 353
Date d'inscription : 05/12/2011

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum